Акатуй в Винновской роще

12 июня тысячи ульяновцев и гостей города стали участниками яркого чувашского праздника Акатуй. Он по сложившейся традиции проходил в парке «Винновкая роща».
Собравшихся тепло и сердечно приветствовали депутаты Законодательного Собрания Анатолий Еленкин и Василий Гвоздев, депутаты Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов, Валентина Панова и Пётр Столяров, заместитель Главы Железнодорожного района Николай Химич и заместитель председателя областной Чувашской национально-культурной автономии Валериан Ромашкин. Они наградили самых активных общественников почётными грамотами и благодарственными письмами. В праздничной программе были народные игры и конкурсы, праздничный концерт с выступлением приглашённых артистов, творческих коллективов Ульяновска и области. На всей территории парка была организована праздничная торговля, желающие угостились блюдами чувашской национальной кухни. Следует отметить, что мероприятие во многом состоялось благодаря усилиям признанного на-родного избранника Анатолия Еленкина и руководителя районного отделения чувашской национально-культурной автономии Вячеслава Буяндукова.
Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Железнодорожной районной татарской национально-культурной автономии, депутат городской думы Рамиль Абитов под бурные аплодисменты присутствующих пригласил горожан на Сабантуй, который состоится в парке «Винновская роща» 16 июня. #ЕР73