Уважаемые родители!

В соответствии с действующим законодательством родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут административную и уголовную ответственность за воспитание и развитие своих детей. Вы обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предме¬том основной заботы их родителей.
В летний период необходимо принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей, родственников или ответственных лиц:
- в местах массового купания во избежание несчастных случаев на воде;
- в организациях общественного пита¬ния, предназначенных для потребления (распития).
- не допускать употребления несо¬вершеннолетними наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, курения табака.
Напоминаем Вам, что на территории Ульяновской области действует Закон Ульяновской области от 2009 года «О некоторых мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
Не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет:
- на объектах предназначенных для реализации товаров сексуального характера;
- в пивных, ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных;
- в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов без сопровождения родителей либо лиц их заменяющих:
- на улицах, стадионах, в парках, скверах;
- транспортных средствах общего пользования;
- на объектах которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет";
- на объектах предназначенных для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга.