Госавтоинспекция региона информирует граждан о предстоящем профилактическом мероприятии Автокресло - детям!

23 мая 2018 года в период с семи до восьми утра сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «Автокресло - детям!» в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Автоинспекторы будут нести службу возле образовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров. Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

Госавтоинспекция региона напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

ЦДиТНПБДД ГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Раздел новостей: