Митинг-реквием, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

8 мая 2018 года у часовни Святого Георгия Победоносца в сквере 60-летия Победы состоялся митинг-реквием с возложением цветов, посвященный Дню Победы.

В мероприятии приняли участие Глава Железнодорожного района В.И.Трофимов, сотрудники администрации, жители города.

Участниками митинга стали учащиеся школ, воспитанники детских садов, члены общественных советов, ТОСы района, члены патриотического клуба «Боевое братство» и другие.

Главными же участниками и почетными гостями митинга-реквиема стали ветераны ВОв, труженики тыла, дети войны.

Со словами в память об участниках Вов к присутствующим обратился настоятель Храма Иоанна – Предтечи Отец Сергий.

Церемонию торжественного возложения цветов к памятнику часовне Святого Георгия Победоносца открыли войны Росгвардии.

Для участников митинга выступили солисты образцового народного коллектива студии эстрадной песни «Соловушка».

После возложения цветов к часовне, все присутствующие почтили память о войнах минутой молчания.

В завершении прозвучал Гимн РФ в исполнении военного оркестра.