Приглашаем принять участие в Фестивале национального творчества молодежи «Единство разнообразия»!

К участию приглашаются: воспитанники детских садов (не более 1 ребенка от детского сада);учащаяся и студенческая молодежь (не более 1 представителя от учреждения)готовые представить свою национальную культуру в следующих творческих номинациях:
— национальный танец;
— театрализованный национальный обряд;
— театрализованный элемент народного праздника;
— показ национальной одежды для разных торжеств;
— исполнение музыкальных произведений на народных инструментах (при наличии своих инструментов);
— песня на родном языке или о своей родине;
— стихотворение на родном языке и др.

Заявки на участие в Фестивале принимаются в срок до 16 апреля 2018 года на адрес электронной почты svyatova.83@mail.ru. Телефон для справок 73-53-27 (отдел общественных коммуникаций и социальных инициатив).

Творческие номера включаются в программу фестиваля по результатам предварительного просмотра: приглашение представителей оргкомитета в свое учреждение, видео материала, выступление на площадке организаторов. Приветствуется выступление участников в национальной одежде представляемой ими культуры. Продолжительность одного номера не должна превышать 3 минуты. Творческий номер может быть исполнен как на русском, так и на родном языке.

Также к участию приглашаются молодые семьи района (возраст родителей до 35 лет)

- фотоконкурс «Наша семья в национальном костюме». Фотографии направляются в срок до 18 апреля 2018 года на адрес электронной почты svyatova.83@mail.ru

- конкурс-выставка национальных сувениров и оберегов - к участию допускаются сувениры и обереги сделанные самостоятельно членами семьи с названием работы, к какому народу относится и краткое описание. Работы принимаются в срок до 18 апреля 2018 года в кабинете 222 администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири -11).

Гала-концерт Фестиваля состоится 22 апреля в 11.00 в зале администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири -11).

Раздел новостей: