Депутат Р. Абитов на Пасху поздравил ветеранов

В Светлое Христово Воскресение, 8 апреля, заместитель секретаря Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия», депутат Ульяновской Городской Думы по третьему избирательному округу Рамиль Абитов посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, узников концентрационных лагерей и инвалидов, чтобы поздравить их со Светлой Пасхой.

Тепло и приветливо встреченный своими избирателями, народный избранник подолгу вёл с ними увлекательную беседу, вручил подарки от имени руководителей области и города. Рамиль Загитович с большим вниманием и интересом выслушал воспоминания о том, какие жестокие испытания пришлось пережить в самые ранние годы жизни детям-узникам фашистских концентрационных лагерей.

Эти стойкие люди не жалуются на трудности. К примеру, бывшая ленинградка Нина Облезина вышла замуж за офицера-ульяновца и почти всю свою трудовую биографию связала с кожевенно-обувным комбинатом. Говоря о своей сегодняшней жизни, Нина Дмитриевна попросила депутата Р. Абитова обязательно передать искренние слова благодарности Губернатору Сергею Морозову. «Я много общаюсь с теми, кто провёл жуткие годы за колючей проволокой, вынужден был питаться баландой и объедками, спал в одежде на голых нарах в холодных бараках, сидел неделями без пищи в бомбоубежище. Бывшие узники фашистских лагерей живут в разных регионах России, нам есть что вспомнить и есть что рассказать друг другу о сегодняшней жизни. Но совершенно искренне говорю: так чутко и внимательно, как в Ульяновской области, о нас, наверное, не заботятся нигде».