О повышении пенсии

С 1 апреля социальные пенсии жителей Ульяновской области индексируются на 2,9%
С 1 апреля 2018 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2,9% в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснется свыше 35,5 тысяч пенсионеров Ульяновской области, включая 27,28 тысяч получателей социальных пенсий.
После повышения среднегодовой размер социальной пенсии в Ульяновской области составит 8 128,11 рублей.
Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.
С 3 по 5 апреля в Отделении ПФР по Ульяновской области будет открыта горячая линия по вопросам апрельской индексации пенсий. Звонки будут приниматься с 15 до 17.00 по номеру 42-72-75.