Заявите о праве применения льготы по имущественным налогам!

С 2017 года введен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величи-ну кадастровой стоимости 6 соток земельного участка, для некоторых категорий фи-зических лиц, в т.ч. для всех пенсионеров.
Заявление на льготу необходимо подать, если право на льготу возникло впервые и ранее такое заявление не представлялось Вами.
Для тех, кто в 2018 году впервые получит право на льготу или вычет (например, при достижении пенсионного возраста в течение 2018 года), необходимо подать заяв-ление о предоставлении такой льготы.
Заявление на льготу можно подать в налоговую инспекцию по своему выбору. Документы, подтверждающие право на льготу, подаются по желанию, но реквизиты этих документов необходимо указать. В этом случае, налоговый орган самостоятельно запрашивает необходимые сведения у уполномоченных органов, затем информирует налогоплательщика о результатах.
Рекомендуем подать заявление до 1 апреля – это позволит рассчитать сумму имущественных налогов с учетом льгот.
Заявление и документы, подтверждающие право на льготу, можно направить из интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтой или принести лично в любой налоговый орган.