Награждение дружинников

Торжественная встреча и праздничный концерт состоялись 14 марта в большом зале Дворца творчества детей и молодежи.
«Отрадно видеть, что наиболее активные и неравнодушные жители Ульяновской области объединяются в народные дружины. Добровольцев традиционно отличает активная гражданская позиция, неравнодушие и самоотверженность. Вы оказываете помощь сотрудникам органов внутренних дел в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, патрулировании мест массового пребывания молодёжи – стадионов, парков, скверов, торгово-развлекательных центров. Выражаю благодарность вам за ваше служение на благо нашей большой и малой Родины», - сказал на встрече Заместитель Губернатора Сергей Люльков.
Формирование народных дружин в Ульяновской области началось в 2007 году. Сегодня создано уже 56 объединений общей численностью более 1500 человек. По итогам прошлого года дружинники заступали на дежурства 44 тысяч раз. Слаженная ответственная работа добровольцев помогла сотрудникам правоохранительных органов раскрыть в 2017 году 58 различных преступлений, в их числе кражи, незаконное приобретение или хранение наркотических средств, причинение тяжкого вреда здоровью.
Ежедневная работа дружинников заключается в оказании содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка. Так, в период избирательной компании, с 16 по 18 марта в регионе будет задействовано более 3,2 тысяч дружинников, в день голосования обеспечивать общественный порядок рядом с избирательными участками будут около 1300 членов народных дружин.
«В 70-е годы я вступил в ряды добровольной народной дружины. Быть дружинником – почетно и ответственно. Только от нас самих зависит безопасность и спокойствие на улицах города. Хотелось бы, чтобы в наши ряды вступала молодежь, а мы передадим ей свой опыт» - сказал Олег Викулов, член общественной организации «Народная дружина по охране общественного порядка Ленинского района города Ульяновска»
Сергей Люльков вручил Благодарственные письма и ценные подарки членам народных дружин и сотрудникам правоохранительных органов Ульяновской области. Для участников торжества была организована выставка вооружения и состоялся концерт с участием детских творческих коллективов ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» и артистов культурно-досугового центра УМВД России по Ульяновской области под руководством Заслуженного работника культуры России Александра Деркача.

Средняя: 5 (2 оценки)