ИНФОРМАЦИЯ о сельскохозяйственной ярмарке в Железнодорожном районе 03.03.2018 года

03 марта с 07.00 до 13.00 на проспекте Гая состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка.
В проведении ярмарки приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства из районов Ульяновской области, предприятия потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели.
Общее количество машин на ярмарке составило 173 единицы. Реализовано продукции на общую сумму 6,3 млн. руб.
Жителям представлен следующий ассортимент товаров: свежее мясо и мясо птицы, колбасные изделия, овощи, рыба, яйцо куриное, кисло-молочная продукция, масло подсолнечное, сахар, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты и многое другое.
Для пожилых людей и гражданам с ограниченными возможностями была организована бесплатная доставка машинами «социального такси» приобретенной продукции по домам и помощь 30 волонтеров из числа студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта с помощью 10 тележек.
У ДК «Киндяковка» на «Социальной Площадке» работал магазин «Добрый», в котором нуждающиеся граждане приобретали благотворительно одежду и товары, бывшие в употреблении. На социальной площадке: чествовали женщин-активистов района в преддверие Международного Женского дня; представлены были фотовыставка «Мои года-мое богатство» об активном долголетии и фотовыставка «Моя мама лучшая на свете», посвященная Международному Женскому дню.
В Доме культуры «Киндяковка» на первом этаже находилась Комната матери и ребёнка, куда мы приглашали родителей с детьми на интересные мастер-классы по художественно-прикладному творчеству.
С 7.30 на сцене у ДК «Киндяковка» выступали творческие коллективы Централизованной клубной системы города Ульяновска и Муниципальных образований Ульяновской области (Тереньга, Радищево).
В целях информирования населения, на ярмарке на проспекте Гая у входа на площади ДК «Киндяковка» была организована «Социальная площадка», на которой вели прием опытные специалисты учреждений: УОГКУСЗН, Центра занятости населения, Пенсионного фонда.
На протяжении всей ярмарки со сцены ДК «Киндяковка» была озвучена информация о предоставляемых услугах социальной площадки.

Раздел новостей: