ФАНТАЗИИ ПОЛЁТ НЕБЕСНЫЙ

В первый день весны в квартире-музее семьи Ульяновых открылась персональная выставка картин молодой художницы Татьяны Федоровичевой.

Всё, что создаёт талантливая девушка, сделано без помощи рук. У нее их просто нет от рождения. Но зато есть огромное сердце, бездонная душа и величайший талант. Кураторы, педагоги, благотворители, представители творческой общественности Ульяновска о Тане говорят: «девочка с неограниченными возможностями», и не зря! Художница владеет множеством разных техник. И горит желанием освоить новые. Её картины - объёмные, живые и светлые.

Для девушки нет ограничений, это точно. Художница активно участвует в жизни реабилитационного центра «Возрождение», она - волонтёр. На одном из мероприятий Татьяна познакомилась с владелицей «Ульяновск Хлебпром» Фаиной Самарцевой. Желание помочь талантливой девочке вылилось в уникальный проект: картины художницы украсят упаковки с кондитерскими изделиями.

Главный редактор литературного журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова познакомила гостей с ещё одним увлечением Татьяны - стихами.

Сама Татьяна внимание к себе не очень любит. А вот рассказывать о творчестве – с удовольствием. Посетителям выставки девушка провела небольшую экскурсию, объясняя, как создаются картины.

Средняя: 5 (1 оценка)
Раздел новостей: