В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА 21 ФЕВРАЛЯ ПРОЙДЕТ ОБЛАСТНОЙ АГИТПОЕЗД «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЗДОРОВУЮ, СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ»

21 февраля в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» на территории Железнодорожного района города Ульяновска будут организованы более 400 площадок.

В программе запланированы лекции, беседы, круглые столы, тренинги, «горячие линии», Дни открытых дверей в поликлиниках и центрах здоровья, работа площадок здоровья, информационных и консультационных площадок, мастер-классы, спортивные турниры, массовые зарядки, межведомственные рейды.

Мероприятия охватывают население разного возраста: детей, подростков, молодёжь, беременных женщин, детей с ограниченными возможностями, молодых и многодетных мам, молодые семьи, трудоспособное население, а также пенсионеров и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

В работе агитпоезда примут участие сотрудники органов и учреждений социального обслуживания населения, защиты прав несовершеннолетних, правоохранительных органов, учреждений, работающих с детьми-инвалидами, поликлиник и больниц, учреждений культуры, представители общественных организаций, волонтёрских объединений, жители территориальных общественных самоуправлений, воспитанники дошкольных образовательных организаций, спортивных школ, а также центров дополнительного образования, сотрудники предприятий Железнодорожного района.

В 8.00 в администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири,11) состоится открытие областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Работа агитпоезда начнётся в 8.30 с зарядки «Утро начинается» на площади перед ККК «Современник» (ул. Луначарского,2а).

Также во всех других учреждениях и образовательных организациях в начале дня пройдут оздоровительные зарядки.

Медицинские специалисты ведущих лечебных учреждений города проведут консультативный прием пациентов.
Специалисты областного Центра по борьбе со СПИД в 9.00 в филиале Ульяновского отделения ОАО «Российские железные дороги» проведут видеолекторий и социологический опрос, бесплатное анонимное экспресстестирование на ВИЧ-инфекцию, расскажут о здоровом образе жизни, сохранении и укреплении здоровья, а также раздадут информационный материал о профилактике заболеваний.
В рамках проекта «Наставничество -2018» в ОАО «РЖД» состоится слет наставников «Железная команда» по обмену опытом коллег.
С 10.45 в стенах Росгвардии в преддверии дня Защитника Отечества готовятся поздравления военнослужащих, чествование юбилейных пар и имя наречение.
На базе МБОУ СШ №40 декан кафедры УлГУ Вальцев В.В. проведет мастер – класс по моржеванию с показательным обливанием, закаливанием организма.
С 11.00 в ОГБУСО Центр «Исток» можно будет прослушать лекцию - тренинг на тему: «Кратковременная память. Внутренний план действий», «Деменция. Причины. Ранняя диагностика. Клиника. Лечение».
С 11.00, в целях повышения профилактики профессиональных заболеваний» и внедрения паспорта «Здоровое предприятие», в ООО «Ульяновский мебельный комбинат» состоится круглый стол с работодателями «Здоровое предприятие».
С 12.00 на детской площадке поликлиники №4 (ул. Варейкиса,31) состоится «Прогулка с доктором», на которой будут рассмотрены важные вопросы на тему «Сохранение и укрепление здоровья».
В 13.00 состоится открытие выставки «Из жизни замечательных семей Ульяновской области» - фото-проект «Семья. Любовь. Верность» в библиотеке №6 имени Даниила Гранина.
С 13.30 в ДК «Киндяковка» будет организован «Неформальный круглый стол Молодёжной Думы - это место где вопросы молодёжи, поднимаются и решаются по инициативе самих молодых людей. Обозначив главной темой мероприятия «Семью», «Семейные ценности», молодежь призывает к диспуту о самом важном, что есть у человека: ни спорт, ни учёба, ни карьера не возможны если разрушается институт традиционной семьи и брака. Поднимаются вопросы, как правильно сохранить здоровье семьи. В обсуждении принимают участие специалисты разных областей, духовенство, спикеры молодежных проектов и акций, направленных на развитие молодежи, с привлечением школьной, студенческой и работающей молодёжи города.
С 13.00 в ККК «Современник» состоится Пленарное заседание «День отца в Ульяновской области. Конференция «Мужской разговор о главном»». Состоятся круглые столы на темы создания условий для формирования:
- роли отца – патриота своей Родины и семьи;
- роли отца в воспитании детей;
- роли отца в реализации государственной семейной и демографической политики Ульяновской области.
С 14.00 специалисты ЗАГС по Железнодорожному района в торжественном зале ЗАГС будут чествовать пары, живущие в законном браке более 25 лет. Привлекут внимание молодежи к законным бракам.
С 14.00 врач уролог НУЗ ОБ на ст. Ульяновск ОАО «РЖД» в холле круглосуточного стационара прочитает лекции по теме: «Хронический простатит: клиника, диагностика, принципы лечения».
Медицинские специалисты ГУЗ городская больница №3 организуют выезд «Кардиодесанта» на предприятие ЗАО фирма «Русь» и в течение дня с 9:00 до 13:00 проведут скрининг-тестирование сотрудников предприятия.
Врачи Областного клинического противотуберкулезного диспансера в 10:00 часов прочитают лекцию по профилактике и раннему выявлению туберкулеза на базе ОАО «РЖД» Эксплуатационное локомотивное депо.
В 17.00 в администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири,11) состоится подведение итогов работы областного агитпоезда, анализ проведённых мероприятий и разработка плана работы по направлениям.

Принять участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» могут все желающие.

Подробную информацию можно узнать в администрации Железнодорожного района по телефону: (8422) 73-53-38, 73-53-13.

Средняя: 5 (1 оценка)