Вручили паспорта в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня в зале ЗАГС администрации района прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Афганистана и участников Всероссийского проекта «Будущее российского государства – в наших руках!» с вручением главного документа гражданина страны – Российского паспорта.

Это событие знаменательно тем, что самый важный в жизни документ ребятам вручили в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день выбран не случайно: 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Афганская война ушла в прошлое. Но воинская доблесть, беззаветное мужество, и массовый героизм, проявленные нашими воинам – интернационалистами, по - прежнему оказывают гигантское влияние на моральное становление нашей молодёжи, на формирование у нее нравственной готовности в любой момент встать на защиту Отечества.

Глава администрации Железнодорожного района города Ульяновска – Трофимов Владимир Иванович вручил памятные книги «Имя подвига – Афганистан» ветеранам Афганистана. Данная книга рассказывает о ветеранах боевых действий - уроженцах Ульяновска, принимавших участие в афганских событиях и благополучно вернувшихся на свою малую Родину.

Затем приветствовали участников проекта. Ребята произнесли слова торжественной клятвы и паспорта были вручены, а также подарены обложки на паспорта и Конституции. Прозвучал Гимн РФ. Музыкальные подарки подарили солисты Губернаторского народного коллектива студии эстрадной песни «Соловушка» - Сизова Ксения и Петраков Максим.

Средняя: 1 (1 оценка)