«Звонят рождественские колокола»

Вы здесь

8 января 2018 года уже в 21-ый раз в Центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова прошел чудесный праздник – традиционная благотворительная рождественская елка для детей из многодетных семей «Звонят рождественские колокола».
При входе в зал гостей встретила нарядная рождественская ёлка, а также - интересная, занимательная книжная выставка «Звонят рождественские колокола». Все желающие могли принять участие в мастер-классе по зимнему аквагриму.
Рождественская встреча в библиотеке началась с удивительно трогательной, доброй сказки «Ангел мой». Волшебная сказка рассказала о мальчике Никите, который встретил в ночь под Рождество ангела, исполнившего заветное желание ребенка - подарил его маме избавление от болезни. Эта сказка еще раз научила ребят добру, вере в чудо и заботе о ближнем.
Тему рождественского чуда, любви и сострадания продолжил священник Иоанно-Предтеченского храма иерей Игорь (Казачков). Он поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и рассказал об истории, традициях великого православного праздника. После добрых слов отца Игоря, ребята читали стихи о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о милосердии, о чуде, о зиме…
Нет зимнего праздника, который бы обошелся без прихода Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Вскоре и к нам пришли гости из далекого Устюга. Дети танцевали, пели песни, играли в игры, водили хоровод. Дед Мороз и Снегурочка пригласили на рождественский праздник своих друзей – воспитанников Областной детской школы искусств, которые преподнесли и взрослым и детям музыкальные подарки.
С нетерпением ребята ждали подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Чудо свершилось - каждый ребенок не остался без внимания и рождественского подарка. После праздничной программы ребят пригласили на чаепитие с душистыми рождественскими пряниками и вкусными конфетами.
Рождественскую Ёлку готовили сотрудники библиотеки, им помогали добрые люди, у которых есть желание сделать настоящий, душевный праздник, чтобы запомнились не только подарки, но и радость, веселье, любовь, которые окружают здесь всех – и участников, и организаторов, и гостей. И мы традиционно говорим слова благодарности щедрым людям, без участия которых праздник не получился бы таким ярким: администрации Железнодорожного района г. Ульяновска, Самарцевой Фаине Эдуардовне – генеральному директору ООО «Ульяновскхлебпром», Андрею Геннадьевичу Куприянову - директору ООО «Халтек-ДоаЛЛ», а также Елене Макушиной - менеджеру по персоналу ГК «ХАЛТЕК», Голиковой Ольге Дмитриевне-
художнику-оформителю МБУК ЦБС.