Рождественский турнир в гимназии №30

6 января в спортивном зале гимназии №30 состоялся турнир по волейболу, посвящённый празднику Рождества. В нём приняли участие две команды юных спортсменов – хозяев, а также представителей средних общеобразовательных школ №61 и 62, занимающиеся под руководством тренеров из Детско-юношес-кой спортивной школы №1. Участников, их наставников и болельщиков собралось около ста человек.

Выступая на открытии соревнований, депутат Ульяновской Городской Думы, заместитель секретаря Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия» Рамиль Абитов сказал: «Сегодняшнее мероприятие посвящено очень большому празднику – Рождеству Христову, дорогому для православных и уважаемому людьми других вероисповеданий. Я поздравляю вас и желаю достойно провести его, а вашим семьям – крепкого здоровья, мира в душе, счастья и благополучия!»

В длившемся почти весь день спортивном состязании первое место заняли члены команды юношей гимназии №30, получив переходящий кубок. На втором месте волейболистки школы №62, на третьем – игроки школы №61, замыкающей оказалась сборная девочек-семиклассниц из той же гимназии №30, активно набирающей силы и опыт. При награждении ни один состав участников не остался без поощрительного приза, поэтому тренеры сошлись в одном: проигравших не было.#ЕР73