Учатся метко стрелять

Вы здесь

Казалось бы, в долгожданные долгие зимние каникулы в школе должны смолкнуть голоса детей, но это не про гимназию №30. Учитель физкультуры Владимир Викторович Панин приходит в спортивный зал ещё затемно, как и в учебные дни, а когда помещение наполняется утренним светом, начинается оживление.

Так произошло и 3 января: сначала соревновались десятиклассники, их сменили дети из начальной школы со своими папами. Их на тренировочные стрельбы из пневматической винтовки пригласил тренер по вольной борьбе от ЦДТ №6 Геннадий Алексеевич Пискунов. Полковник в отставке уже несколько лет сотрудничает с тридцатой гимназии, и в работе по воспитанию у детей любви к Родине слов немного – дел побольше. Недавно десять учащихся младших классов, подготовленные им, вернулись с медалями с областных соревнований.

«Пионеры-герои в Великую Отечественную стали героями прежде всего потому, что в тридцатые годы навыкам обращения с боевым оружием учили с раннего детства. Поэтому мы с Владимиром Викторовичем и отцами решили: будем не только овладевать борцовскими приёмами, но и учиться метко стрелять», – делится ветеран воинской службы.