Операция «Зимние каникулы».

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 13 ноября 2017 г. № 1058-р в целях организации полноценного отдыха детей в каникулярный период, предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, создания безопасных условий пребывания детей в местах проведения массовых мероприятий, установления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, в период с 30 декабря 2017 г. по 09 января 2018 г. на территории Ульяновской области проводится межведомственная профилактическая операция «Зимние каникулы».
В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с заместителями директоров по социальным вопросам образовательных организаций проведено совещаниепо вопросу организации и проведения операции "Зимние каникулы".
В районе разработан и утвержден План проведения операции, график проверок, график дежурства, о проведении операции проинформированы все ведомства системы профилактики.