Итоги конкурса «Семья года» в Железнодорожном районе

В этом году конкурс проводился в два этапа. На первом этапе желающие принять в нём участие предоставели анкету – заявку и портфолио, которое включали в себя сведения с указанием фамилий, имён, отчеств, дат рождения, мест учёбы (работы, службы), видов деятельности, профессий, должностей членов семьи, контактной информации и указание номинации.
Во время второго этапа конкурса семьи выступили с самопрезентацией на сцене администрации района, где в свободной форме в течение 5-7 минут рассказали о своей семье, достижениях, традициях, истории своего рода.
Претенденты соревновались в семи номинациях.
В номинации «Многодетная семья» победу одержали две семьи: Долговых и Кудряшовых. В обоих семьях воспитывается по трое детей.
Пары, воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественно полезной или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, претендовали на победу в номинации «Молодая семья» (возраст супругов – до 35 лет). Победу одержала творческая и талантливая семья Третьяковых, в которой подрастает юный талан – сын Владислав.
В номинации «Бизнес-семья» выиграла семья Никоновых. Их яркое и оригинальное представление не оставило равнодушным ни одного члена конкурсной комиссии.
Для семей, воспитывающих ребенка (детей), ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в социально значимых мероприятиях была определена номинация «Её величество – Семья». По итогам в данной номинации определились 2 победителя: семья Сосновиковых и семья Царёвых. А в номинации «Семья – хранитель традиций» приняли участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии. И семья Ямщиковых в своей презентации смогла наглядно показать традиции своей культуры и одержать победу в своей номинации.
Все участники и победители районного этапа были награждены дипломами и памятными подарками на торжественном мероприятии, которое состоялось 17 декабря в администрации Железнодорожного района.

Средняя: 5 (1 оценка)