Профилактические мероприятия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вы здесь

По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Железнодорожного района г.Ульяновска не первый год в образовательных учреждениях района проводится «Час правовых знаний». Мероприятия прошли 14 декабря в МБОУ Плодовая СШ, 15 декабря в МБОУ СШ№48. Мероприятие проходит с участием судьи, сотрудников правоохранительных органов, УФСИН, врачей-наркологов. Учащимся рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Врач-нарколог разъяснил о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. О последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности рассказал судья Железнодорожного районного суда.
В завершении «правового урока» специалист отдела обеспечения деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Железнодорожного района г.Ульяновска выразил надежду, что полученные знания на «уроке права» помогут сделать правильный выбор в их жизни.
Общий охват составил 107 человек. Подросткам раздали информационный материал на антинаркотическую тему, а так же номера телефонов доверия ведомств системы профилактики, в том числе единый общероссийский телефон доверия (8-800-2000-122).