Делегация района на Международном форуме!

В Ульяновске прошёл Международный форум историков, философов и публицистов «1917–1922 гг.: провинция в эпоху системных кризисов».
Мероприятие проходило в регионе 6-7 декабря. Идею его проведения в конце прошлого года обсудили в ходе встречи Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и член правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский.
В мероприятии приняли участие порядка 1500 экспертов из 25 городов РФ и более 50 гостей из восьми стран мира.
Делегация Железнодорожного района ( ветераны боевого братства, представители окружных палат, администрации района и общественных организаций) приняли участие 7 декабря в пленарном заседании форума – Большом историческом собрании. В фойе мемцентра были организованы тематические выставки: выставка марок и фотографий, научные секций, молодёжной площадки и другие. Почётными гостями мероприятия стали известные историки, филологи, публицисты, краеведы, политологи, социологи, и культурологи.