Программу благоустройства дворов в Ульяновске продлили на пять лет

Вы здесь

Программу благоустройства дворов в Ульяновске продлили на пять лет: на неделе сообщат о дате начала приёма заявок
Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев утвердил порядок формирования адресного перечня дворов многоквартирных домов для включения в муниципальную программу «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.
На текущей неделе на официальном сайте администрации http://ulmeria.ru будет сообщено о дате начала приёма заявок. После этого в течение 25 календарных дней все желающие участвовать в программе благоустройства могут подать заявки в городское управление ЖКХ: ул. Карла Маркса, 15, кабинет №201 в рабочие дни с 8:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00), телефоны для справок 27-40-01 и 27-23-28.
Вместе с заявкой на участие в программе «Комфортная городская среда» гражданам необходимо представить оригинал протокола общего собрания собственников, большинство которых выступят за участие в программе благоустройства и копию документа, информирующего о выборе способа управления многоквартирным домом. Приоритет будет отдан тем, кто утвердит перечень работ, форму трудового и финансового участия жителей, а также включит объекты внешнего благоустройства в состав общедомового имущества.
i Уже в конце 2017 года общественная комиссия утвердит список дворов,
участников программы «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, в этом году в рамках данной программы благоустроили 42 дворовые территории.