Централизованная библиотечная система города Ульяновска приглашает партнёров обсудить социокультурное проектирование

Вы здесь

18 октября 2017 года в 11-00 пройдёт международный вебинар «Социокультурные практики в работе публичных библиотек». В мероприятии примут участие специалисты библиотек города Ульяновска, Санкт-Петербурга, Гомеля (Республика Беларусь) и Могилева (Республика Беларусь).
Международный вебинар состоится в рамках соглашения о сотрудничестве между республикой Беларусь и городом Ульяновском от 25.02.2014 года. Вебинар предполагает обмен опытом в проектной и организационной деятельности библиотек.
О проектной деятельности библиотечной системы Ульяновска расскажет Татьяна Сергеевна Рыбышкова, заведующий отдела развития, в докладе «Реализация социальных проектов в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива»».
Темы выступлений: «Летний отдых в библиотечной школе толерантности «Детский ЭтноМир» (г.Ульяновск), «Молодежное пространство «Оранжевый клевер» (г.Санкт-Петербург), «Деятельность «Музея автографа» при центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена» (Республика Беларусь), позволят всем участникам вебинара обсудить практики социального проектирования в работе библиотек.
Проблема привлечения внимания детей к книге и литературе будет затронута в ходе вебинара докладчиками, как из России, так и из республики Беларусь в рамках выступлений: «Ежегодная акция «Книгоешки» как инструмент продвижения детского чтения» (г.Ульяновск), «Актуальные проекты и программы поддержки чтения в библиотеках Красносельского района г. Санкт-Петербурга», «Лаборатория творческого чтения «Шаг за шагом» (Республика Беларусь).
Присоединиться к вебинару можно в Центральной городской библиотеке имени И. А. Гончарова, которая находится по адресу – ул. Кирова, д. 40. Справки по телефону: 30-11-48.