День Пионерии

Вы здесь

19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. 19 мая отмечается как день рождения пионерии.
Сегодня на территории Железнодорожного района прошла праздничная программа, посвящённая Дню рождения пионерской организации.
В сквере 60-летия Победы состоялась торжественная линейка, приём в пионеры учащихся 31 школы, школы № 46 и Луговской школы. На линейке присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны комсомольской организации, ветераны боевых действий и почётные гости. Со словами напутствия выступили: ветеран великой Отечественной войны – Яковлев Василий Иванович и ветеран боевых действий в Анголе – Шутов Станислав Алексеевич. Приглашённые гости и старшие пионеры повязали галстуки и новобранцы со словами «Всегда готовы!» отдали пионерский салют. После торжественной линейки в зале администрации прошла интеллектуальная игра среди пионерских отрядов. Победу одержали пионеры из школы № 31 имени Героев Свири. В завершении праздника прозвучали пионерские песни в исполнении Губернаторского Образцового народного коллектива студии эстрадной песни «Соловушка».