Собрание опекунов (попечителей), приемных родителей

Вы здесь

17.03.2017 в администрации района состоялось собрание опекунов (попечителей), приемных родителей, воспитывающих в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В собрании приняли участие: педагог-психолог отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «Семья» (по Железнодорожному району), начальник ОПДН ОП № 1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Ульяновску, который рассказал об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних; заведующая педиатрическим отделением городской клинической поликлиники № 4 г. Ульяновска разъяснила порядок прохождения диспансеризации подопечных; заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района г. Ульяновска выступил по вопросу безопасности несовершеннолетних, усиления контроля над подопечными и их доступом к сети «Интернет», рекомендовал присутствующим особое внимание уделить летней занятости детей; главный специалист-эксперт отдела опеки и попечительства дал пояснения по мерам социальной поддержки замещающим семьям, фельдшер-нарколог амбулаторного детско-подросткового отделения ГКУЗ УОНКБ выступил по вопросу профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ), с раздачей буклетов данной тематики.