Агитпоезд в п. Плодовый

Вы здесь

16 марта в п. Плодовый Железнодорожного района прошел агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»
В агитпоезде приняли участие: специалисты администрации, учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, управление пенсионного фонда, центр занятости. Приём вели психологи из центра «Семья», специалист государственного юридического бюро, специалист отдела пригородной зоны. Врачи вели консультативный прием пациентов. Работал кабинет, где любой мог пройти обследование по выявлению факторов риска развития гипертонической болезни, измерить рост, вес, сдать кровь на сахар и холестерин, сделать ЭКГ.
Центр занятости населения информировал о порядке получения государственных услуг в сфере занятости, о положении на рынке труда и трудоустройстве.
В рамках агитпоезда специалисты ОГКУСО ЦСПП "Семья" провели тренинг "Не нужен клад, когда в семье лад", с целью формирования у школьников представлений о современной молодой семье, об общепринятых стереотипах поведения мужчины и женщины в семье, о формировании представлений о семейных ценностях. Так же специалистами Железнодорожного отделения центра "Семья" проведен тренинг со школьниками пос. Плодовый "Профилактика подросткового суицида" с целью выявления и диагностирования суицидального поведения подростков. Предоставлена информация о всероссийском телефоне доверия, розданы буклеты о работе центра "Семья".
В программе агитпоезда приняли участие свыше 250 человек.