Уроки права в образовательных организациях

Вы здесь

По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Железнодорожного района г.Ульяновска не первый год в образовательных учреждениях района проводится «Час правовых знаний». Мероприятие проходит с участием сотрудников прокуратуры, правоохранительных органов, врачей-наркологов, сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.
Специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказал об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Врач-нарколог разъяснили о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, совместно с ребятами выработали способы отказа от наркотиков.
О последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности рассказал инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г.Ульяновску.
В завершении «правового урока» специалист отдела обеспечения деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Железнодорожного района г.Ульяновска пожелал ребятам успешного учебного года, а так же выразил надежду, что полученные знания на «уроке права» помогут сделать правильный выбор в их жизни.
Общий охват составил 150 человек.