«Лыжня России-2013» состоялась

Железнодорожный район принял активное участие в массовых соревнованиях «Лыжня России-2013», которые прошли 10 февраля по всей России. В Ульяновской области лыжные гонки прошли в седьмой раз, с каждым годом в этот праздник спорта вовлечено все больше участников от малышей до пожилых спортсменов и любителей.
Для доставки жителей Железнодорожного района к месту проведения соревнований – на центральный ипподром – было заказано три автобуса.

В этом году в «Лыжне России» участвовали школы № 10, 31, 46, 47, 48, 58, 62, 39, лицеи № 11 и 40, а также школы посёлка Пригородный, Плодовый. На лыжи встали воспитанники Центра детского творчества № 6 и Детского центра технического творчества № 2, учащиеся Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Откликнулись на призыв выйти в воскресенье на дистанцию сотрудники налоговой инспекции, кардиологического диспансера и группы компаний «ГерасимовЪ», Ульяновского моторного завода.

В этом году впервые в «Лыжне России» принимали участие территориальные общественные самоуправления Железнодорожного района -ТОС «Родник», «Надежда», «Заря», «4-й микрорайон», «Дворик» и «Дружба».

Клуб «Сильные духом» не остался в стороне от мероприятия – среди людей с ограниченными возможностями есть и те, кто может кататься на лыжах.

На церемонии открытия всех участников приветствовали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Глава города Марина Беспалова, затем состоялся массовый забег на 1600 м, семейный забег и VIP-забег – на 1200 м.

По окончании исполняющий обязанности главы администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов наградил Почетными грамотами самого юного участника района – Фокавину Дарью (3 года), ветерана лыжного спорта – Демина Ивана Яковлевича (79 лет), который до настоящего времени работает учителем физкультуры Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, и лыжную семью Волковых, все члены которой прошли дистанцию в семейном забеге.

Всех желающих напоили горячим чаем с пирожками, хотя замерзли только болельщики, лыжникам после дистанции было жарко. На память о «Лыжне России» остались шапочки и нагрудные номера, под которыми они выступали.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Средняя: 5 (1 оценка)

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.