Работа с многодетными

Напоминаем, что в администрации района проводятся встречи с многодетными семьями, получившими земельные участки под индивидуальное строительство в селе Луговое. В 2013 году встречи с многодетными будут проводиться еженедельно, во вторник, в 17 часов.

22 января 12 семей пришли на встречу с главой администрации района Владимиром Трофимовым, заместителем главы администрации, курирующим вопросы социальной сферы, Константином Витовым, начальником отдела по строительству и учету жилой площади администрации района Галиной Хахалиной и начальником учреждения социальной защиты Натальей Чернышевой.

Родители просили рассмотреть некоторые предложения, в частности как еще можно использовать свой земельный участок, если нет возможности построить дом (продать, занять его под дачу, например).

Была высказана просьба бесплатно организовать диспансеризацию многодетных родителей. Письмо с просьбой рассмотреть такую возможность будет направлено в министерство здравоохранения Ульяновской области.
Поступило предложение пригласить на одну из следующих встреч представителей проектных организаций, которые могли бы показать варианты проектов индивидуальных домов.

Представитель инициативной группы выразил обеспокоенность тем, что не выполнен пункт 11 «дорожной карты» (подготовка проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей, благоустройство жилого района), хотя срок исполнения этого пункта истек в ноябре 2012 года. Задавались вопросы, связанные с проектированием сетей.
Следующая встреча запланирована на 29 января.