Жалобы на всё

Олимпийский огонь в Ульяновске!

Огонь зимней Олимпиады "Сочи-2014" прибудет в Ульяновск 26 декабря. Длина маршрута составляет 28 км. Пронесут Олимпийский огонь 28 факелоносцев, в числе которых – выдающиеся спортсмены, тренеры и педагоги.

В 11.00 Олимпийский огонь прибудет на железнодорожный вокзал "Ульяновск–Центральный", откуда будет дан старт эстафеты. Олимпийский огонь прибудет в Ульяновск на уникальном составе из 11 вагонов. Их дизайн разработан специально для игр.

Маршрут пройдет по Железнодорожному району, далее – по Засвияжскому району по улице Октябрьской, следом – по Ленинскому району по улице Минаева до Обелиска Славы на площади 30-летия Победы.

Далее состоится технический переезд в Заволжский район до ЗАО "Авиастар-СП". Эстафета проследует по территории авиазавода и по улицам Нового города.

Факел пронесут по всем цехам завода "Авиастар-СП", после чего из аэропорта "Ульяновск-Восточный" огонь погрузят в Ан-124 "Руслан" и поднимут в небо.

Ожидается, что олимпийский огонь совершит круг почета над Ульяновском. Однако это произойдет только в том случае, если позволит погода.

Полет пройдет на высоте 600 метров по разрешенному Росавиацией маршруту и будет длиться 30 минут. "Руслан" взлетит и приземлится в аэропорту "Ульяновск - Восточный". В самолете огонь будет находиться в специальной закрытой лампаде, держать ее будет факелоносец.

В течение получаса олимпийский факел станет кружить над городом, при этом он постоянно будет в зоне видимости, чтобы каждый житель Ульяновска смог наблюдать за полетом с земли.

С 16.00 на площади 50-летия Победы состоится промежуточное празднование в честь эстафеты Олимпийского огня.

Затем запланирован технический переезд до площади 30-летия Победы, откуда факелоносцы пробегут по улицам Минаева, 12 Сентября, Ленина, Гончарова, Карла Маркса, Гагарина, Орлова, Радищева, Спасская до площади 100-летия со дня рождения Ленина к площади Ленина.

С 17.00 на площади Ленина и эспланаде запланированы развлекательные программы "Зимний спортивный кутюрье" (демонстрация модельной спортивной одежды), "Великолепная пятёрка" (показательный турнир по хоккею с мячом игроков ульяновского клуба "Волга"), "Симбирский бобслей" (семейная эстафета на санках по эспланаде) и многие другие.

На эспланаде и на площади будут размещены торговые точки – "Ярмарочные домики". На основной сцене площади Ленина состоится выступление творческих и спортивных коллективов.

В 19.10 запланировано официальное зажжение Чаши Олимпийского огня.

Средняя: 5 (7 оценки)