Жалобы на всё

Приглашаем принять участие в Пятом Всероссийском правовом диктанте.

Ассоциация юристов России проведет с 3 по 12 декабря V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Проверить уровень своей правовой грамотности можно будет на сайте "юрдиктант.рф". Абсолютно бесплатно.
Как сообщают в АЮР, впервые диктант будет переведен на английский, китайский и португальский языки. Кроме того, участники смогут выбрать "Базовый" и "Профессиональный" варианты теста.
Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев напомнил, что в мае президент России Владимир Путин утвердил основы госполитики страны в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Правовой диктант помогает выявить наиболее острые проблемы в этой сфере, возникающие у россиян.
"Результаты позволят понять, в каких областях мы, профессиональные юристы, должны совершенствовать свою работу, активнее доносить действующие нормы права до широкой общественности", - подчеркнул Владимир Груздев.
Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут

Средняя: 5 (1 оценка)